• Наставник сборной Хорватии Далич заявил, что команда имеет право думать о победе на чемпионате мира

Завтра хорваты в полуфинале ЧМ-2022 сыграют с Аргентиной

12.12.22 18:34

Наставник сборной Хорватии Далич заявил, что команда имеет право думать о победе на чемпионате мира - фото

Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич заявил, что его команда имеет право думать о победе на чемпионате мира-2022 в Катаре.

«Четыре года назад мы дали возможность всем странам иметь надежду и мечту. Наш пример и сила других команд позволяют им пережить то, что было у нас в России. Сейчас в таком состоянии находится команда Марокко. Если мы посмотрим на этот турнир, марокканцы обыграли большие сборные и имеют полное право думать о титуле. Это право имеет и сборная Хорватии», — приводит слова Далича Jutarnji List.

Сборная Хорватии в полуфинале чемпионата мира-2022 в Катаре сыграет с Аргентиной. Этот матч состоится завтра, 13 декабря. Стартовый свисток прозвучит в 22:00 по московскому времени.

На групповом этапе хорваты финишировали на втором месте в квартете с Марокко, Бельгией и Канадой, набрав в 3 матчах 5 очков. В 1/8 финала Хорватия в серии пенальти прошла Японию (1:1, 3:1), в четвертьфинале также по пенальти была обыграна команда Бразилии (1:1, 4:2).

На чемпионате мира-2018 в России хорваты дошли до финала, где уступили сборной Франции (2:4). Все игры хорватов в плей-офф на том турнире переходили в экстра-тайм. Данию в 1/8 финала и Россию в четвертьфинале хорваты прошли в серии пенальти, Англию в полуфинале обыграли в дополнительное время.

Сборная Марокко в полуфинале чемпионата мира в Катаре 14 декабря сыграют с командой Франции — действующими чемпионами мира.