• Наталья Бестемьянова: У девчонок-юниорок еще нет такого качества катания, как у Медведевой

    Наталья Бестемьянова: У девчонок-юниорок еще нет такого качества катания, как у Медведевой - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Олимпийская чемпионка Наталья Бестемьянова прокомментировала выступление двукратной чемпионки мира и Европы Евгении Медведевой на Гран-при России. Ученица Брайана Орсера заняла второе место, уступив только Александре Трусовой.

    «Я несказанно рада за Женю Медведеву. Очень давно она так стабильно не исполняла обе программы. Мне хочется сказать: «Ну, вот оно!». Наконец все вернулось, причем с прибавкой в скольжении. Я сидела в зале недалеко ото льда и не слышала, как она каталась. Это такое наслаждение для меня, когда я не слышу скрипа конька, зубцов. На скорости, с чудесными линиями, чистейшие выезды, все выверено! Я получила огромное наслаждение.



    У девчонок-юниорок такого качества еще нет, но четверные прыжки оцениваются намного выше качества катания. И надо что-то делать с этим, потому что есть несколько девчонок, которые только вошли во вкус, и мы наслаждаемся их катанием, а они могут быть просто выброшены девчонками, которые младше и уже прыгают четверные. Не знаю, что с этим будет делать ISU, он должен как-то сохранять этих фигуристок. Будет жаль, если они потеряют мотивацию и интерес.

    В женском одиночном катании началась эра четверных прыжков. Но нельзя забывать о том, что девчонки еще не прошли переходный возраст и их ждут трудности, которые были на пути Медведевой и Загитовой буквально недавно. И обе они с честью справились с этими трудностями, стоит отметить», – цитирует Бестемьянову РИА «Новости».

    В этом сезоне 19-летняя Медведева одержала первую за два года победу на международных соревнованиях. Она завоевала золото Shanghai Trophy, оказавшись сильнее Элизабет Турсынбаевой и Ын Су Лим. На турнире серии «челленджер» Autumn Classic International Медведева стала второй, а на этапе Гран-при Skate Canada – пятой.

    Читайте также

    Медведева представила новый показательный номер на Гран-при России

    Трусова и хохочущая Медведева «оживили» огромного плюшевого медведя

    Сергей Шахрай: Медведева не попала в финал Гран-при? Спокойно подготовится к чемпионату России

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров