• Названы три кандидата на пост главы РПЛ вместо Прядкина

    Клубы недовольны руководителем лиги

    03.08.20 21:35

    Названы три кандидата на пост главы РПЛ вместо Прядкина - фото

    Фото: Тинькофф российская Премьер-лига

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Глава Тинькофф российской Премьер-лиги Сергей Прядкин может лишиться своего поста, который он занимает с 2007 года. Его отставка может произойти в скором времени.

    Инициатива по смене Прядкина исходит от клубов Премьер-лиги, представители которых были возмущены были возмущены попыткой внесения изменений в пункт о досрочной отставке президента лиги. Новый устав лиги клубам отправили за два дня до общего собрания, на котором предстояло принять документ. Изменения не выделили маркером, как делалось раньше. В итоге устав РПЛ не будет изменен и клубы будут иметь возможность сменить президента лиги во время его выборного срока.

    По информации инсайдера Сергея Егорова, выбор клубов пал на трех кандидатов. Заменить Прядкина могут бывший гендиректор «Локомотива» Илья Геркус, генеральный секретарь РФС Александр Алаев и бывший гендиректор «Динамо» Дмитрий Иванов. Их кандидатуры находятся в стадии обсуждения.

    Прядкин считает своим преемником директора по маркетингу и коммуникациям РПЛ Евгения Савина. Однако этот кандидат не находит поддержки у клубов.

    Читайте также

    «Правильно сделали»: Прядкин – о наказании Карпина

    Прядкин хочет расширения РПЛ до 18 команд

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров