• «Не зря «Зенит» – самый титулованный клуб России». Вендел о форме команды в сезоне

    02.10.21 13:26

    «Не зря «Зенит» – самый титулованный клуб России». Вендел о форме команды в сезоне - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Полузащитник «Зенита» Вендел обозначил цели сине-бело-голубых на сезон и ошибочно назвал клуб самым титулованным в российском чемпионате.

    «Мне кажется, мы качественно подготовились к старту нового сезона на сборах и уверенно стартовали в нем, завоевав Суперкубок. Не зря ведь "Зенит" — самый титулованный и известный клуб России. А цели на сезон неизменны – победы во всех внутренних турнирах и достойное выступление в Лиге чемпионов», – приводит слова Вендела пресс-служба «Зенита».

    До Вендела аналогичную ошибку допустил бразильский хавбек Клаудиьно. При этом «Зенит» – не самый титулованный российский клуб. Первым в рейтинге идет «Спартак» – в арсенале красно-белых 37 трофеев. Следующим идет ЦСКА, у «армейцев» всего 34 титула. «Зенит» в списке самых титулованных команд России идет только третьим – у сине-бело-голубых всего 23 трофея.

    Вендел играет за «Зенит» с октября 2020 года. До этого он выступал за португальский «Спортинг» и родной бразильский «Флуминенсе».

    Клаудиньо перешел в петербургский клуб в августе текущего года из домашнего «Брагантино». До «Зенита» 24-летний хавбек выступал только в бразильском чемпионате.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров