• Леонардо не смог переубедить Неймара, он хочет покинуть ПСЖ

    09.07.19 01:13

    Леонардо не смог переубедить Неймара, он хочет покинуть ПСЖ - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Бразильский нападающий ПСЖ Неймар сообщил новому спортивному директору команды Леонардо о своем желании перейти в другой клуб, утверждает UOL.

    По информации источника, сначала Неймар рассказал о желании уйти из ПСЖ своим соотечественникам Дани Алвесу, Маркиньосу и Тьяго Силве. А на прошлой неделе у него состоялся телефонный разговор с Леонардо, который рассказал о новом проекте ПСЖ. Неймар высоко оценил идею, но это не повлияло на его решение покинуть команду.

    Накануне бразилец не явился в расположение ПСЖ для начала подготовки к новому сезону и в парижском клубе пообещали принять меры. Однако отец футболиста заявил, что в ПСЖ знали об отсутствии Неймара и он присоединится к команде 15 июля.



    В завершившемся сезоне Неймар провел 17 матчей в чемпионате Франции, забил 15 мячей и отдал 7 результативных передач. Из-за рецидива травмы пятой плюсневой кости он пропустил часть сезона. Нападающий получил повреждение в матче Кубка Франции со «Страсбургом». В прошлом году он не играл более трех месяцев из-за аналогичного повреждения.

    После поражения ПСЖ от «Ренна» (2:2 ДВ, 6:5 по пенальти) в финальном матче Кубка Франции Неймар повздорил с болельщиком. Он остановился около молодого человека, снимавшего игроков на телефон, и закрыл камеру рукой. Бразилец толкнул фаната, и они обменялись парой фраз, после которых футболист ударил парня по подбородку. За это Неймар был дисквалифицирован на три матча.

    Неймар перешел в ПСЖ из «Барселоны» в 2017 году за рекордные 222 млн евро. В ходе выступления за парижский клубе в СМИ неоднократно появлялась информация о его желании вернуться в каталонский клуб, за который он играл с 2013 года.

    Читайте также

    Источник: Благодаря Месси ПСЖ и «Барселона» близки к обмену Неймара и Коутиньо

    Адвокат: Нажиле угрожают, будто это она изнасиловала Неймара

    Неймар: Я больше не желаю играть в ПСЖ, хочу вернуться домой

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров