• Непомнящий оценил возможность Дзюбы выступить на ЧМ-2022

    16.07.21 18:38

    Непомнящий оценил возможность Дзюбы выступить на ЧМ-2022 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Российский тренер Валерий Непомнящий поделился мнением по поводу возможного завершения выступления капитана сборной России Артема Дзюбы на международном уровне после вылета на групповом этапе Евро-2020.

    «Негативный фон вокруг сборной никогда не сломает Дзюбу. Я знаю Артема, в такой ситуации он ни за что в жизни не завершит карьеру в сборной. Он будет биться до последнего, как настоящий лев.

    Артем сам себя воспитал так, что без новых вызовов не может прогрессировать, они его вдохновляют. Он хорош, когда ему приходится доказывать людям свою состоятельность.

    Дзюба способен принести пользу новой сборной России. Главное, чтобы тренер и игрок понимали друг друга. Данные Дзюбы позволяют ему претендовать на роль основного нападающего на грядущем чемпионате мира», — приводит слова Непомнящего Sport24.

    На чемпионате Европы, сборная России под руководством Станислава Черчесова заняла последнее место в группе, одержав единственную победу над Финляндией со счетом 1:0 в Санкт-Петербурге. Остальные матчи закончились разгромными поражениями от Бельгии (0:3) и Дании (1:4). 

    Дзюба поучаствовал во всех мячах команды — в матче с финнами отдал голевой пас на Алексея Миранчука, а в игре с датчанами реализовал пенальти.

    32-летний форвард принял участие в 55 встречах сборной России, где забил 30 мячей. На данный момент Дзюба повторил рекорд Александра Кержакова по забитым мячам и является на пару с новым тренером «Нижнего Новгорода» лучшим бомбардиром в истории национальной команды.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров