• Никарагуа не остановит футбольную лигу, хотя из страны бегут игроки. КОНКАКАФ в ужасе!

    15.04.20 21:26

    Никарагуа не остановит футбольную лигу, хотя из страны бегут игроки. КОНКАКАФ в ужасе! - фото

    Фото: FIFA.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Никарагуа – маленькая страна в Центральной Америке – остается центром активной жизни, несмотря на пандемию коронавируса. Здесь продолжается футбольный чемпионат, идет бейсбольная лига, а в столице Манагуа даже недавно прошли боксерский турнир и марафон!

    Вице-президент Никарагуа Росарио Мурильо шокировала мир вызовом, призвав граждан к многочисленным публичным акциям под слоганом «Любовь во время COVID-19». «У нас от всего этого волосы стоят дыбом! Мы делаем все, чтобы охранять здоровье игроков и зрителей. Но ничего не можем поделать с давлением государства, которое хочет, чтобы спорт в стране продолжался», – поделился своим ужасом с ESPN президент КОНКАКАФ Виктор Монтальяни.

    Никарагуа, таким образом, идет по стопам Белоруссии, где президент страны Александр Лукашенко предложил в качестве профилактики коронавируса водку и трактор, Таджикистана, где, согласно внутренним отчетам, не зафиксировано ни одного заболевания, и Туркменистана, где само произнесение слова «коронавирус» официально запрещено.

    «Мир считает нас сумасшедшими! Как никарагуанец, я боюсь, когда вижу такое отношение к реальности», – говорит известный бейсболист из Никарагуа Деннис Мартинес. Впрочем, весь спорт в стране спонсируется государством, так что не стоит так уж удивляться.

    Кроме того, никарагуанской лиге помогает едва ли не единоличное присутствие в букмекерских линиях. Игроки могут жаловаться, сколько угодно – их мнение вряд ли принимается в расчет. Впрочем, есть шанс убежать, как это сделал костариканец Себастьян Баркеро, который упросил свой клуб «Дирианген» отпустить его домой, где он предпочел остаться в карантине.

    К настоящему моменту в чемпионате Никарагуа сыграно 16 туров, на первом месте идет «Манагуа» с 36 очками.

    Читайте также

    Владимир Путин требует ввести ряд мер для сохранения занятости граждан

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров