• Никита Задоров: Есть слухи, что взрослые хоккеисты откажутся играть в следующем сезоне НХЛ

    12.04.20 13:44

    Никита Задоров: Есть слухи, что взрослые хоккеисты откажутся играть в следующем сезоне НХЛ - фото

    Фото: НХЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Защитник «Колорадо» Никита Задоров рассказал о финансовой ситуации в НХЛ в связи с эпидемией коронавируса. 24-летний уроженец Москвы подчеркнул, что в случае сокращения зарплат многие игроки могут отказаться играть в следующем сезоне.  

    – Худший вариант – сезон полностью отменят и не будет прибыли за последние игры. Лига потеряет 1,3 млрд долларов, а каждый владелец – примерно по 50 миллионов. Мы подписали соглашение, ничего не сможем сделать, и в следующем сезоне 75 процентов зарплаты может улететь.

    Здесь есть система, проходят постоянные митинги и разговоры, есть слухи, что взрослые игроки откажутся играть. Может, меркантильно, но играть за 25 процентов от зарплаты – ненормально, – заявил Задоров в прямом эфире Инстаграма. 

    Ранее на эту же тему вступил Артемий Панарин. Форвард «Рейнджерс» заявил, что если ему урежут от 40 до 60 процентов зарплаты, то он пропустит следующий сезон. 27-летний хоккеист подчеркнул, что не видит смысла играть за такую часть зарплаты. Позднее Панарину пришлось объясняться перед руководством клуба. Форвард заявил, что сказанное им – шутка. 

    «Регулярка» НХЛ была приостановлена на неопределенный срок 12 марта из-за пандемии коронавируса. Предполагалось, что пауза в чемпионате продлится несколько недель, однако на данный момент за океаном рассматривают возможность доиграть сезон за лето. 

    При этом остаток регулярного сезона и плей-офф могут пройти без зрителей, что лишит клубы части дохода. Это может сказаться на потолке зарплат и эскроу в следующем сезоне. 

    В нынешнем году зарплата Задорова составляет 3,2 млн долларов. Его контракт истекает в конце сезона. На счету защитника 64 матча за «Колорадо» и 14 (4+9) очков. 

    Читайте также

    «Если урежут 40 процентов зарплаты, то зачем я вообще этим занимаюсь»? Главное из интервью Панарина Кержакову

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров