• Николаев заявил, что в ворота «Спартака» поставили телевизионный пенальти

    Это не помешало красно-белым одержать победу над «Крыльями Советов»

    01.05.22 23:46

    Николаев заявил, что в ворота «Спартака» поставили телевизионный пенальти - фото

    Фото: Константин Рыбин / Официальный сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший арбитр Алексей Николаев прокомментировал назначение пенальти в матче 27-го тура «Спартак» – «Крылья Советов» в ворота московской команды. 

    «Классический телевизионный пенальти, когда игра продолжается, а никто из футболистов не понимает, в чем пауза. Но в эпоху VAR, конечно, не обратить внимания на эту руку арбитр не мог, поэтому правильно позвал арбитра к монитору. И было принято в наше время правильное решение — назначение одиннадцатиметрового удара», — сказал Николаев в эфире «Матч Премьер». 

    1 мая «Спартак» одержал победу над «Крыльями Советов» в матче 27-го тура РПЛ. Встреча завершилась со счетом 2:1. На 25-й минуте защитник «Спартака» Самуэль Жиго сыграл рукой в собственной штрафной. После просмотра VAR главный арбитр Евгений Турбин назначил пенальти в ворота «Спартака». 

    Пресс-служба «Спартака» не оставила этот эпизод без внимания и отшутилась в социальных сетях: «Каждые 60 секунд в России назначается пенальти в ворота московского «Спартака». Вместе мы можем остановить это, пожалуйста, распространяйте эту информацию». 

    «Спартак» набрал 34 очка в 27 матчах и занимает 10-е место в турнирной таблице РПЛ. В оставшихся турах красно-белым предстоит сыграть с «Уралом» (7 мая), «Зенитом» (15 мая) и «Химками» (21 мая). 

    11 мая «Спартак» сыграет против «Енисея» в полуфинале Кубка России. В случае положительного исхода, красно-белые в финале сыграют с победителем пары «Динамо» – «Алания».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров