• Николас Ломбертс: Семья каждый раз ищет пивные банки с моим изображением

    09.11.13 09:40

    Николас Ломбертс: Семья каждый раз ищет пивные банки с моим изображением - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В матче против «Порту» Николас Ломбертс перешагнул важную для себя отметку — теперь он самый долго играющий легионер из дальнего зарубежья в истории «Зенита». На данный момент защитник остановился на цифре 191. Кроме того 2013 год запомнится Ломбертсу выходом сборной Бельгии на чемпионат мира, в результате чего портреты игроков национальной команды поместили на банки известного пивного бренда.

    — Мне кажется, это достаточно серьезное достижение, но на самом деле матчей за «Зенит» могло быть еще больше, если бы я не получил травму во второй свой год в Петербурге, — отметил Нико в интервбю официальному сайту клуба. — Секрет простой — много работать и стараться быть лучшим каждый день. Ты не можешь расслабиться и ждать, пока успех придет — нужно перезагружаться после каждой игры и быстро начинать думать о следующей. Да, может, в последнем матче ты был и хорош, но в следующем нужно быть еще лучше.

    — Вы теперь не только рекордсмен, но и на протяжении нескольких месяцев — капитан команды. Что это для вас значит?
    — На самом деле мы с Зыряновым долго делили на двоих эти обязанности, но теперь я все чаще и чаще выхожу с повязкой. Стараюсь больше общаться на поле, стараюсь быть лидером, но за пределами поля в команде есть и другие авторитеты — Аршавин, Тимощук, например. Они просто больше к этому расположены. А я надеюсь, что если продолжу быть капитаном, то буду развиваться и в этой роли.

    — Вы в Бельгии после выхода на чемпионат мира стали еще более знамениты — ваш портрет напечатали на пивных банках.
    — Моя семья собирает их дома, но на самом деле не так просто найти именно мою, потому что в сборной 20 игроков и у всех есть свои банки. Так что вам должно повезти, чтобы найти меня в магазине. Семья каждый раз, когда за продуктами едет, поисками занимается.

    — В воскресенье матч со «Спартаком». После Мартинеса и «Порту» остановить их сможете? Чего ждете?
    — Это будет сложный и странный матч, потому что играть мы будем без зрителей, и ничего хорошего в этом нет. Есть такое ощущение, что в подобных играх ты как будто снова возвращаешься в юношеский футбол. Поэтому нужно быть еще более внимательными и сосредоточенными, нельзя расслабляться, ведь «Спартак» — хорошая команда, так что ничего легкого нас не ждет. Но они играют довольно открыто, поэтому я надеюсь, что мы сможем создать больше моментов, чем во встрече, например, с «Амкаром», у которого 11 человек просто стоят у своих ворот и чего-то ждут.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров