• Норвежский журналист об игре Хайкина в «Буде-Глимт»: Он популярен в клубе, и фанаты надеются, что он подпишет новый контракт

    27-летний Никита Хайкин выступает за «Буде-Глимт» с марта 2019 года

    21.10.22 16:14

    Норвежский журналист об игре Хайкина в «Буде-Глимт»: Он популярен в клубе, и фанаты надеются, что он подпишет новый контракт - фото

    Фото: соцсети Никиты Хайкина

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Норвежский журналист NRK Ян Петтер Сальтведт рассказал о реакции на игру российского голкипера Никиты Хайкина за «Буде-Глимт» в Норвегии.

    «Никита Хайкин очень и очень хорош в «Буде-Глимте». Он популярен в клубе, и фанаты надеются, что он подпишет новый контракт. Он очень эффективно блокирует удары, а также отлично играет ногами. Тем не менее его довольно прогрессивный стиль игры иногда приводит к серьезным ошибкам, но это цена того, что он настроен играть в атаку. В Норвегии, да уже и в Европе, Никиту считают еще одним новым продуктом великой российской вратарской школы, которая известна уже не одно десятилетие. Однако, к сожалению, из-за последних событий у Хайкина не будет шанса показать свои навыки в сборной России», — заявил Сальтведт Sport24.

    27-летний Хайкин выступает за «Буде-Глимт» с марта 2019 года. За это время он принял участие в 117 матчах команды во всех турнирах и пропустил 121 мяч. В 42 встречах из 117 ворота Хайкина оставались «сухими».

    В России Хайкин прошел через вторые команды «Мордовии» и «Кубани», но до основы так и не дошел. До этого Никита прошел через молодежные команды английских «Челси», «Портсмута» и «Рединга», а также португальского «Насьонала».

    В этом сезоне Хайкин выступает вместе с «Буде-Глимт» в Лиге Европы. В чемпионате Норвегии сезона-2022 команда российского вратаря идет на втором месте, отставая от бывшего клуба Эрлинга Холанда, «Мольде», на 15 очков.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров