• Новичок «Краснодара» Кабелла: От такого предложения невозможно отказаться

    27.07.19 14:19

    Новичок «Краснодара» Кабелла: От такого предложения невозможно отказаться - фото

    Фото: ФК «Краснодар»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Полузащитник «Краснодара» Реми Кабелла поделился впечатлениями от перехода в российский клую.

    – Этим летом я не планировать уходить. Я готовился продолжить играть за «Сент-Этьен» и был рад этому, там я чувствовал себя как дома. Но в какой-то момент мне пришло сообщение, что появился вариант и его стоит изучить.

    Я не оценивал выгоду для всех сторон: в этот раз я был более эгоистичен, чем обычно. В первую очередь я думал о себе. Я видел записи игр «Краснодара», видел фото стадиона. Для меня это было не какое-то приключение, я знал, куда перехожу. Если говорить об инфраструктуре, то здесь все на очень высоком уровне. Например, я в жизни не видел такой красивой раздевалки.

    Мне потребовалось 10 дней, чтобы принять решение, но предложение было настолько большим, что я не смог отказать. В своей карьере я не делал глупостей: я уже отложил денег. Перед принятием решения мои родственники говорили мне: «Даже если ты не перейдешь в «Краснодар», тебе не нужно беспокоиться о будущем. Я повторюсь: от такого предложения невозможно было отказаться, нужно сказать честно.

    Все в выигрыше от этого трансфера, ведь «Сент-Этьен» тоже получил неплохую компенсацию, – приводит слова Кабелла L'Equipe.

    По сведениям СМИ, «Краснодар» заплатил за Кабелла 13 млн евро, а годовая зарплата составила 3 млн евро в год. По информации французских СМИ, это в два раза выше его оклада в «Сент-Этьене».

    В прошлом сезоне Кабелла провел за «Сент-Этьен» 34 матча в Лиге 1, забил 8 голов и сделал 7 результативных передач. Он был признан лучшим игроком команды в сезоне-2018/19.

    Кабелла перебрался в «Сент-Этьен» в августе 2018-го из «Марселя». За игрока заплатили 5 млн евро. Контракт футболиста, сыгравшего 4 матча за национальную команду, действует до лета 2022-го года.  

    Читайте также:

    «Краснодар» хочет купить лучшего игрока «Сент-Этьена». Он набрал 15 очков по системе «гол+пас» в прошлом сезоне

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров