• Новости Кубка Гагарина: Первая за 4 года победа «Сибири» и драки в московским дерби

02.03.20 22:57

Новости Кубка Гагарина: Первая за 4 года победа «Сибири» и драки в московским дерби - фото

В очередной игровой день Кубка Гагарина «Сибирь» одержала первую победу в плей-офф за 4 года. Сибиряки с 2016-го года не играли в плей-офф КХЛ. В предыдущий свой поход в матчах на вылет сибиряки сумели преодолеть первый раунд, обыграв в 5 матчах «Адмирал». Во втором круге команда из Новосибирска проиграла в 5 матчах «Магнитке» – будущему обладателю Кубка Гагарина.

Самым насыщенным же на события получился матч «Динамо» – «Спартак». Помимо высокой результативности хозяев болельщики увидели несколько драк по ходу третьего периода. Арбитрам пришлось выписать за заключительную 20-минутку 113 минут штрафа (31 – бело-голубым, и 82 – красно-белым). При этом за первые два периода команды набрали на двоих 12 минут штрафа.

3 марта в розыгрыше Кубке Гагарина пройдет еще 4 игры. «Барыс» – «Металлург» (начало в 16:30), СКА – «Витязь» (19:30), «Йокерит» – «Локомотив» (19:30) и «Авангард» – «Салават Юлаев» (19.30).

КХЛ. Кубок Гагарина. 1/4 финала конференций

«Ак Барс» (Казань) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 4:1 (2:1, 0:0, 2:0)

Голы: Фрэттин – 1 (Ар. Галимов, Галиев), 7:07 – 1:0. Э. Галимов – 1 (Лукоянов), 12:47 – 2:0. Хайруллин – 1 (Берглунд), 14:08 – 2:1. Глухов – 1 (Педан, Викстранд), 41:28 – 3:1. Фрэттин – 2 (бол., Галиев, Яруллин), 54:06 – 4:1.

2 марта. Казань. ЛДС «Татнефть-Арена».

Счет в серии – 1-0

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Сибирь» (Новосибирская область) – 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)

Голы: Пуустинен – 1 (Шаров), 17:26 – 0:1. Чесалин – 1 (п.в.), 59:05 – 0:2.

2 марта. Екатеринбург. КРК «Уралец».

«Динамо» (Москва) – «Спартак» (Москва) – 5:1 (1:0, 2:0, 2:1)

Голы: Яшкин – 1, 2:44 – 1:0. Петерссон – 1, 33:42 – 2:0. Петерссон – 2 (Волков, Миронов), 37:40 – 3:0. Чайковски – 1 (бол., Шипачев, Хиетанен), 41:53 – 4:0. Никонцев – 1 (Херсли), 56:38 – 4:1. Брюквин – 1 (Пулккинен, Полыгалов), 59:02 – 5:1.

2 марта. Москва. «ВТБ Арена».

ЦСКА – «Торпедо» (Нижний Новгород) – 3:0 (2:0, 1:0, 0:0)

Голы: Слепышев – 1 (Дальбек, Капризов), 4:04 – 1:0. Кемпе – 1 (Сорокин, Капризов), 7:05 – 2:0. Вей – 1 (Григоренко, Мамин), 23:05 – 3:0.