• Новый американец «Зенита». Он продает одежду и любит шутеры, а не «NBA»

    Сине-бело-голубые сдержали обещание - не прошло и трех суток

    24.11.18 16:25

    Новый американец «Зенита». Он продает одежду и любит шутеры, а не «NBA» - фото

    Фото: Eurohoops

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    21 ноября Василий Карасев потерпел второе по тяжести поражение в своей зенитовской карьере. Скромный итальянский «Тренто» задушил сине-бело-голубых в концовке (99:102) на глазах зловеще притихшей петербургской публики. «Зенит» действовал без разыгрывающего (Вадим Панин и Филип Скрабб затыкали дыру в составе — не более того), но даже в «безголовом» составе контролировал игру в течение трех четвертей и должен был доводить до победы. 

    Впрочем, худшим кошмаром Карасева в «Зените» остается поражение в полуфинале Единой лиги ВТБ от «Химок»полтора года назад. «Тренто» зенитовцы отдали один почти выигранный матч, а химчанам — целую почти выигранную серию. 

    Сразу после игры гендиректор Александр Церковный сообщил журналистам, что в ближайшее время намерен подписать новичка вместо взбунтовавшегося Брендона Дженнингса. Звездный американский «первый номер» резко разошелся во мнениях с адмиралом Карасевым и стремительно покинул питерский корабль. Не прошло и трех суток, как новичок действительно появился. 

    Новый разыгрывающий «Зенита» —  24-летний американец Коди Миллер-Макинтайр (191 см роста, 87 кг веса). Многие, конечно, помнят эту длинную фамилию. У Макинтайра, в отличие от Дженнингса, не возникнет проблем с первичной адаптацией в России. Сезон-2017/18 он провел в пермской «Парме», где мигом стал любимцем болельщиков. В данном случае, формула любви проста. 16,0 очка, 5,0 подбора, 8,0 передачи и 19,1 балла за эффективность в среднем. Плюс — обаяние и жажда борьбы, разумеется. 

    Коди оказался так хорош, что это даже плохо. Для пермяков. Стало очевидным, что по окончании сезона яркого парня заберут в более статусный клуб. Однако Макинтайр сумел-таки удивить карьерным скачком. Из Перми он уехал прямо в «Даллас Маверикс». Увы, закрепиться на просторах Техасщины новичок не смог. Он отправился в G-лигу, а оттуда вернулся в Россию. Теперь — Петербург. 

    Коди — колоритный персонаж. Помимо всего прочего, он выпускает свою линию одежды и имеет аккаунт ВКонтакте, где бойко торгует белыми худи. Иногда играет на приставке, но предпочитает шутеры, а вовсе не NBA Live или другие спортивные симуляторы. 

    О разнообразии его навыков на паркете судите сами: 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров