• НХЛ обеспокоена отказом Овечкина стать участником Матча всех звезд

    08.01.20 19:01

    НХЛ обеспокоена отказом Овечкина стать участником Матча всех звезд - фото

    Фото: НХЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Замкомиссионера НХЛ Билл Дэйли отреагировал на решение капитана «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина пропустить Матч всех звезд. Дэйли заявил, что лига постарается не допустить развитие такого тренда от игроков.

    «Да, мы обеспокоены участием игроков в Матчах звезд. В прошлом году я защищал решение Овечкина пропустить игру. Он замечательно участвует в раскрутке лиги. Он уже много лет помогает нам промотировать Матч звезд. В прошлом году я закрыл на это глаза. Но два года подряд? Нам нужно обсудить это с профсоюзом игроков. Нельзя допустить, чтобы это стало трендом.

    Участие в Матче звезд должно восприниматься как одно из обязательств для игрока. Если тебя выбирают на Матч звезд – в контракте прописано, что игрок должен принять в нем участие», – передает слова Дэйли ESPN.

    В сезоне 2018/19 россиянин также отказался от приглашения лиги на Матч всех звезд. За данное решение капитан столичного клуба будет отстранен на один матч.

    В нынешнем сезоне Овечкин провел 44 встречи, в которых отметился 42 результативными баллами (26+16). Сегодня ночью Александр забросил две шайбы в ворота «Оттавы», благодаря чему догнал финна Теему Селянне в списке лучших бомбардиров НХЛ за всю историю. 


    Читайте также

    Александр Овечкин вспомнил как стал капитаном «Вашингтона»

    Александра Овечкина признали лучшим левым нападающим десятилетия в НХЛ 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров