• НХЛ сегодня: Ковальчук забил первую шайбу за «Вашингтон» в сумасшедшей игре с «Рейнджерс»

06.03.20 08:39

НХЛ сегодня: Ковальчук забил первую шайбу за «Вашингтон» в сумасшедшей игре с «Рейнджерс» - фото

Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Илья Ковальчук забросил первую шайбу за столичный клуб, на его счету 2 очка за матч.

В игре «Нью-Йорк Рейнджерс» – «Вашингтон Кэпиталз» (6:5 ОТ) Ковальчук сначала ассистировал Карлу Хагину, а во втором периоде с передач Эллера и Паника оформил дебютный гол за новую команду. Для Ильи эта шайба стала первой за 12 матчей: последний раз он забивал 8 февраля, когда еще выступал за «Монреаль Канадиенс».

Также голами в этой встрече отличился и капитан «Вашингтона» Александр Овечкин: на счету россиянина две шайбы в третьем периоде, вторая из них была забита за 43 секунды до конца матча и именно она перевела игру в овертайм.

В этом сезоне Ковальчук набрал 25 (10+15) очка в 44 матчах регулярки, у Овечкина – 65 (47+18) баллов в 66 встречах. Благодаря двум заброшенным сегодня шайбам, Ови вернулся на первую строчку лучших бомбардиров регулярки этого сезона: он сравнялся с Давидом Пастрняком из «Бостон Брюинз», но чех провел на две встречи больше.

НХЛ, регулярный чемпионат

«Рейнджерс» – «Вашингтон» – 6:5 ОТ (1:1, 2:2, 2:2, 1:0)

Голы: 0:1 Хагелин-8 (Дженсен, Ковальчук, 7:05); 1:1 Зибанежад-34 (Панарин, Дианджело, бол., 9:01); 2:1 Зибанежад-35 (Фокс, Бучневич, 25:29); 2:2 Ковальчук-10 (Эллер, Паник, 32:01); 3:2 Деанджело-14 (Панарин, Стаал, 34:42); 3:3 Хэтэуэй-9 (Кемпны, Паник, 34:58); 4:3 Зибанежад-36 (Бучневич, Ди Джузеппе, 40:12); 4:4 Овечкин-46 (Карлсон, Бэкстрем, 49:22); 5:4 Зибанежад-37 (Какко, Лемье, бол., 58:18); 5:5 Овечкин-47 (Карлсон, Бэкстрем, 59:17); 6:5 Зибанежад-38 (Панарин, Деанджело, 60:33)

Вратари: Георгиев (25:25 – 25:29) – Самсонов (58:29 – 59:17)

Штраф: 6 – 14

Броски: 39 (9+12+16+2) – 34 (9+17+8+0)

6 марта. Нью-Йорк. «Мэдисон Сквер Гарден»