• Объявлен состав сборной России на матч с США: Ковальчук не перешел в первое звено к Малкину

23.05.19 16:28

Объявлен состав сборной России на матч с США: Ковальчук не перешел в первое звено к Малкину - фото

Стал известен состав сборной России на четвертьфинальный матч против США, который состоится сегодня и начнется в 17:15 по московскому времени.

После матча со Швецией (7:4) состав не изменился. Михаил Григоренко остался в звене с Евгением Малкиным и Евгением Дадоновым, хотя по ходу встречи со шведами Илья Воробьев попробовал в этом звене капитана Илью Ковальчука.

В заявку не попали нападающий Сергей Плотников, вратарь Илья Сорокин и защитник Артем Зуб, накануне заявленный на чемпионат мира.

В последний раз сборные России и США встречались на ЧМ-2017. Тогда команда Олега Знарка проиграла на групповом этапе со счетом 3:5. В плей-офф россияне и американцы не пересекались с ЧМ-2016. В матче за 3-е место «Красная машина» разгромила «звездно-полосатых» 7:2, что вызвало бурю восторга на российских телеканалах, где быстро забыли про поражение от финнов в полуфинале (1:3).

Если американцы выиграют, сборная России второй год подряд останется без медалей мирового первенства. Предыдущий раз такое было в 2003 и 2004 годах (7-е и 10-е место).