• Одиночество Загитовой, собака Трусовой и подготовка Косторной. Первый канал показал, что творилось за кадром финала Гран-при

    Одиночество Загитовой, собака Трусовой и подготовка Косторной. Первый канал показал, что творилось за кадром финала Гран-при - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Первый канал на своем официальном Youtube-канале опубликовал видео, посвященное закадровым моментам Финала Гран-при, который состоялся в Турине с 5 по 8 декабря.


    Победительницей женского турнира стала 16-летняя Алена Косторная, второе место заняла 15-летняя Анна Щербакова, а третьей стала ее ровесница-одногруппница Александра Трусова. Любопытно, что для всех троих это был первый сезон на взрослом уровне. А вот олимпийская чемпионка Алина Загитова, которой к 17 годам покорились все турниры, после короткой программы финала Гран-при занимала второе место, но из-за неудачного исполнения произвольной программы заняла итоговое последнее место.

    На видео от Первого канала видно, что от начала и до конца соревнований Алина Загитова находилась в стороне от более юных учениц группы Этери Тутберидзе.

    Также можно заметить, насколько серьезно все та же Загитова подходит к выступлениям. Ни на минуту на ее лице не проступает улыбка или расслабленность, хотя она утверждает, что после победы на чемпионате мира в прошлом сезоне катается исключительно ради удовольствия, а не побед.

    Читайте также

    Не время плакать. Загитова и Медведева должны поступить, как Туктамышева

    Почему Алина Загитова испортила триумф России в финале исторического Гран-при и как быть дальше

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров