• Официально: Алан Дзагоев избежал травмы

13.08.20 19:31

Официально: Алан Дзагоев избежал травмы - фото

У полузащитника ЦСКА Алана Дзагоева не выявлено травмы. Об этом сообщает официальный аккаунт сборной России в Твиттере.

– Отличные новости! Алан Дзагоев избежал травмы в матче 1-го тура с «Химками», – написала пресс-служба национальной команды.

8 августа в матче первого тура чемпионата России с «Химками» Дзагоев из-за повреждения был заменен на 55-й минуте матча. Вместо него на поле появился Арнор Сигурдссон. Сообщалось, что у 30-летнего футболиста может быть рецидив травмы задней поверхности бедра.

Выйдя в стартовом составе, Дзагоев успел забить гол в концовке первого тайма, увеличив отрыв армейцев до двух мячей. Этот гол стал для футболиста первым с марта 2018 года. Матч «Химки» – ЦСКА завершился со счетом 2:0 в пользу красно-синих.

Гончаренко рассказал о травме Дзагоева

В прошлом сезоне Дзагоев провел за армейцев 12 матчей во всех турнирах, суммарно проведя на поле 561 минуту. Результативными действиями полузащитник не отметился. При этом игрок дважды восстанавливался после травм: до ноября 2019 после травмы крестообразных связок и с конца июня по начало июля 2020 после травмы бедра.