• Врач раскрыл секрет частых травм Дзагоева

    22.06.20 13:25

    Врач раскрыл секрет частых травм Дзагоева - фото

    Фото: ПФК ЦСКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Врач Казбек Кудзаев, работавший в 1995 году с игроками чемпионского состава владикавказской «Алании», рассказал, с чем связаны частые травмы полузащитника ЦСКА Алана Дзагоева.

    – Мы были знакомы заочно. Потом я узнал, что он сломал лодыжку. Мы встретились в аэропорту. Это было лет 5 назад. Начал у него спрашивать, что и как. Задавал вопросы. Потом опять у него была травма. Но так близко незнакомы. Вот мой старший сын женат на Дзагоевой. Мы друг друга знаем.

    Я считаю, что он не хрустальный. В команде противника дают установку сломать ключевого игрока. Пусть даже ценой красной карточки. Сами понимаете, что есть такое, – сказал Кудзаев в интервью журналисту Анару Ибрагимову.

    Дзагоев родился в Беслане и всю профессиональную карьеру провел в ЦСКА, за который выступает с 2008 года. За прошедшие 12 лет он переносил такие травмы, как повреждение передней крестообразной связки колена, повреждение икроножной мышцы голени, повреждение мышцы задней поверхности бедра, травма ахиллова сухожилия, перелом второй плюсневой кости.

    С 2020 года 30-летний Дзагоев занимается пилатесом. В этом сезоне он провел за ЦСКА всего семь матчей. Он пропустит возобновление чемпионата России из-за травмы бедра. Его контракт с ЦСКА рассчитан до 30 июня 2021 года.

    Читайте также

    Ни для кого не секрет, почему «Зенит» так легко разбил ЦСКА

    Восемь лет последней победе России на Евро. До антирекорда остался один матч

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров