• Официально: Обнуления РПЛ не будет, клубы доиграют оставшиеся восемь туров до конца августа

    03.04.20 17:34

    Официально: Обнуления РПЛ не будет, клубы доиграют оставшиеся восемь туров до конца августа - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В пятницу 3 апреля представители 16 клубов Российской Премьер-Лиги провели рабочее совещание с руководителями РФС. Главной темой стала доигровка чемпионата, остановленного 16 марта, после проведения последнего матча 22-го тура.

    «Сочи», «Рубин», «Ахмат», «Урал» и «Крылья Советов» настаивали на обнулении чемпионата и старте нового сезона в прежнем составе, без вылета каких-либо клубов. Но, возможно, с включением двух лучших на момент остановки команд ФНЛ.

    Однако большинство оказались против такой идеи. В РПЛ решили прислушаться к рекомендациям УЕФА и доиграть сезон-2019/2020. Рассматривается несколько вариантов возобновления чемпионата. Это может произойти, как в первых числах июня, так и в середине июля. «Главное – сыграть оставшиеся восемь туров до середины августа, чтобы выполнить все обязательства перед партнерами клубов и Лиги», – заявил президент РПЛ Сергей Прядкин. Важно при этом учесть обеспечение безопасности здоровья болельщиков и всех участников матчей.

    Обсуждалась и другая тема – контракты игроков. «Договориться с игроками о снижении зарплаты было несложно. Спасибо им за такой шаг!» – приводит слова владельца «Спартака» Леонида Федуна официальный Телеграм-канал клуба. А на сайте РПЛ высказался президент Лиги Прядкин.


    Читайте также

    Форвард «Урала» Андрей Панюков не хочет, чтобы ему сократили зарплату. Последний гол с игры он забил в августе

    Футбол России вернется в 90-е, но это пойдет ему на пользу, а больше всего – сборной

     

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров