• Передаст ли Okko топовые матчи АПЛ на «Матч ТВ»?

    23.09.19 22:48

    Передаст ли Okko топовые матчи АПЛ на «Матч ТВ»? - фото

    Фото: Okko Sport

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Okko Sport ведет переговоры с «Матч ТВ» о передаче федеральному каналу прав на трансляцию топовых матчей чемпионата Англии, утверждает Telegram-канал «ЭкСпорт».

    Редакция проекта была вынуждена пойти на это после очередных проблем с пропускной способностью канала, из-за которых подписчики не смогли полностью посмотреть матч «Челси» – «Ливерпуль». Трансляция началась только во втором тайме.


    По информации «ЭкСпорт», некоторые комментаторы задумываются об увольнении. В том числе из-за большого количества негатива со стороны подписчиков.

    Один из ближайший топовых матчей – «Ливерпуль» – «Манчестер Сити», который состоится 9 ноября.

    – Не верьте слухам, Okko не ведет переговоры о сублицензии Английской Премьер-лиги. Все матчи будут доступны исключительно по подписке в Okko Спорт, – написали в Telegram-канале Okko.


    С 2015 года АПЛ транслировал холдинг «Матч ТВ». Все главные игры показывались на общедоступном канале. Прежде «Матч ТВ» покупал права за 6,5 миллиона евро в год, а в следующем сезоне хотел снизить цену до 5,5 млн, полагая, что других претендентов не будет. По неофициальной информации, компания Rambler Group заплатила 7 миллионов.

    Контракт предполагает возможность сублицензирования, но ранее в Rambler заявляли, что компания не планирует перепродавать права на показ матчей АПЛ.

    Читайте также

    Okko Sport извинились и подарили три фильма за сбои в трансляции матча «Челси» – «Ливерпуль»

    Еще два комментатора ушли с «Матч ТВ» на Okko

    Первый матч АПЛ на Okko Sport не оправдал свою высокую цену

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров