• Олег Кононов – о бюджете «Туна»: Во время матча будут играть одинаковые команды

    07.08.19 19:30

    Олег Кононов – о бюджете «Туна»: Во время матча будут играть одинаковые команды - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Спартака» Олег Кононов поделился ожиданиями от матча 3-го квалификационного раунда Лиги Европы против «Туна».

    – Я уже говорил, что швейцарский чемпионат прогрессирует. Это касается и сборной, и клубов, которые попадают в групповой этап Лиги чемпионов и Лиги Европы. Все команды здесь очень организованны и укомплектованы местными игроками. «Тун» проводит матчи в очень высоком темпе, используя быстрые атаки и мгновенный переход из обороны в атаку.

    Что касается того, что бюджет «Туна» в 10 раз меньше, чем у «Спартака». Во время матча будут играть одинаковые команды. Ведь побеждают не имена, не деньги, а футболисты, которые выходят на поле.

    Мы играем на естественном поле, но вряд ли это будет нам помехой. Команды смотрят не на поле, не на судейство, а на свою игру. Я это в очередной раз повторю.

    На данный момент я подхожу к каждой игре отдельно. Команда настраивается только на следующую игру. Эта игра будет завтра, – цитирует Кононова «Чемпионат».

    Первый матч между «Спартаком» и «Туном» пройдет в Швейцарии 8 августа и начнется в 20:00. Ответная встреча состоится 15 августа.

    «Тун» в сезоне-2018/19 занял четвертое место в чемпионате Швейцарии. Последний раз в групповой этап Лиги Европы «Тун» выходил в сезоне-2013/14. В сезоне-2015/16 швейцарцы дошли до раунда плей-офф, но уступили пражской «Спарте». В сезоне-2005/06 «Тун» вышел в групповой этап Лиги чемпионов, где занял третье место в группе с «Арсеналом», «Спартой» и «Аяксом».

    Читайте также:

    Кто из тренеров РПЛ будет уволен первым?

    В России уже был Гус-волшебник. От спартаковского чудес не ждите

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров