• Олег Кононов: Это удар для «Спартака», но наши мысли теперь о чемпионате и Кубке России

29.08.19 22:54

Олег Кононов: Это удар для «Спартака», но наши мысли теперь о чемпионате и Кубке России - фото

Главный тренер «Спартака» Олег Кононов поделился впечатлениями от поражения в матче с «Брагой» (1:2).

– Мы владели преимуществом, были моменты, которые мы не забили. А здесь один подход, второй подход – два гола. Это футбол на европейском уровне. Такие моменты не прощают.

– Чем то показались похожи эти голы. Зобнин и Гулиев как-будто не успевали. Это системная проблема или просто эпизоды в этом матче?
    – Не думаю, что это системная проблема. Была ошибка в эпизоде с первым голом при ауте, где мы потеряли мяч. При втором мы ошиблись в середине поля.

– В перерыве вы уже относились ко второму тайму как к формальности или настраивались на борьбу?
    – Нет, какая формальность. Конечно, настраивался на борьбу, пытался поменять ход игры. Забили, было пару моментов. К сожалению, мяч сегодня не шел в ворота.

– Младший Бакаев. С какой целью его выпускали и насколько удалось ему реализовать задуманное?
    – Это быстрый, техничный игрок. Мне хотелось увеличить темп на фланге.

– Насколько это сильный удар по команде, оставшись в этом сезоне без еврокубков?
    – Конечно, это удар. Мы все переживаем. Но наши мысли теперь о чемпионате и Кубке России.

– Впереди игра с «Зенитом». Насколько это психологически тяжело сейчас?
    – Будем восстанавливаться. Посмотрим, как ребята перенесли этот проигрыш, – сказал Кононов в эфире «Матч Премьер».

«Спартак» в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы дома уступил «Браге» со счетом 1:2. В составе красно-белых отличился Зелимхан Бакаев, у гостей дубль на счету Рикарду Орты. Он же отличился в первой очной встрече. В первом тайме из-за травм в составе португальцев были сделаны две замены.

По сумме двух матчей (0:1, 1:2) «Спартак» не пробился в групповой этап Лиги Европы. Это второй клуб, выбывший из еврокубков – ранее тульский «Арсенал» не смог преодолеть стадию 2-го квалификационного раунда Лиги Европы. Россию на турнире представят ЦСКА и «Краснодар», который выбыл из раунда плей-офф Лиги чемпионов.

Следующий матч «Спартак» проведет 1 сентября дома против «Зенита».