• Матыцин: Проект «Спорт – норма жизни» важен для приобщения людей к занятиям спортом

    08.09.21 17:31

    Матыцин: Проект «Спорт – норма жизни» важен для приобщения людей к занятиям спортом - фото

    Фото: Форум "Россия - спортивная держава"

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Олег Матыцин на IX Международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава» в Казани подчеркнул значимость федерального проекта «Спорт – норма жизни» для приобщения людей к занятиям спортом.

    «Очень важно, что на Форуме мы открываем объекты, которые построены в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Желаю всем удачи, здоровья и чтобы спорт действительно стал нормой жизни. Абсолютно уверен, что этот проект очень востребован, мы видим улыбки детей, уверен, что он с успехом даст нам реализовать задачи, поставленные Президентом Российской Федерации, которые определены в Стратегии развития физической культуры и спорта до 2030 года», – сказал Министр.

    1P4A8662.jpg

    Федеральный проект «Спорт – норма жизни» стартовал 1 января 2019 года. Одной из целей стратегии развития физической культуры и спорта в России является вовлечение 70% граждан страны в активные занятия спортом до 2030 года. 

    Данный проект занимается продвижением и развитием массового спорта, создает и улучшает условия для занятий физической активностью всех жителей России. Также проводятся различные мастер-классы, спортивно-образовательные программы тренировки и соревнования.

    1P4A9252.jpg

    Недавно в России проходил чемпионат мира по пляжному футболу, который выиграла национальная сборная. В следующем году в стране планируется провести ЧМ по волейболу среди мужчин, а в 2023 году чемпионат мира по хоккею с шайбой. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров