• Стало известно, почему Шатов пропустил матч «Зенита» с «Уфой»

    10.03.20 10:58

    Стало известно, почему Шатов пропустил матч «Зенита» с «Уфой» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    По информации «Спорта День за Днем», полузащитник «Зенита» Олег Шатов вновь получил травму на одной из тренировок, из-за чего не попал в заявку на матч сине-бело-голубых против «Уфы» (0:0).

    К сожалению, 29-летний футболист испытывает проблемы со здоровьем на протяжении длительного времени. Он возвращается к тренировкам и выходит на поле, но время от времени получает мелкие повреждения, из-за которых выбывает на небольшой срок.

    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак объяснял, в чем проблемы Шатова, который в этом сезоне сыграл 15 матчей, забил 3 гола и отдал 2 голевые передачи.

    – Травматизм не дает ему раскрыть свой потенциал. Талант у Олега есть, мы все это понимаем. Качество понимания игры, работа с мячом – многие его сильные стороны позволяют быть востребованным в любой команде. Но, к сожалению, травматизм. Он проводит несколько матчей, затем получает травму. Такое, к большому сожалению, продолжается на протяжении не одного сезона. Ничего не остается делать, кроме как лечить, подводить его к оптимальному состоянию, выпускать на поле, когда он готов. Смотреть и надеяться, что такая полоса закончится и он сможет полноценно тренироваться и играть, – говорил Семак в августе.

    При этом в 2017 году агент футболиста Герман Ткаченко рассказывал, что за Шатовым следит главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп и рассматривает возможность усилить команду им. Однако спустя три года потенциал Олега так и не раскрылся полностью. В феврале Ткаченко заявил, что «Зенит» не планирует продлевать контракт с Шатовым, который истекает в конце сезона.

    Читайте также

    Сергей Герасимец: Шатов способен составить конкуренцию в «Зените» даже Малкому

    Шатов – о словах Слуцкого на Евро-2016: Мы не говно, просто обкакались

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров