• «Медведев сказал, что вслед за Кокориным нужно ехать на легкую стажировку»: Олег Шатов рассказал о сорвавшемся переходе в «Сочи»

    16.10.20 10:12

    «Медведев сказал, что вслед за Кокориным нужно ехать на легкую стажировку»: Олег Шатов рассказал о сорвавшемся переходе в «Сочи» - фото

    Фото: ФК Рубин

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Полузащитник «Рубина» Олег Шатов рассказал о сорвавшемся переходе в «Сочи». Экс футболист «Зенита» признался, что зимой ему предлагали аренду в южный клуб в обмен на новый контракт с сине-бело-голубыми. 

    – В «Сочи» меня отправляли зимой. Ко мне тогда подошел Александр Иванович Медведев и сказал, что вслед за Кокориным нужно ехать в «Сочи» на легкую стажировку. Взамен пообещал бонус в виде продления контракта с «Зенитом». На что я сказал, что готов подписать контракт с Петербургом, но в «Сочи» я ни при каких условиях не поеду.

    А что мне там делать, когда я могу остаться в «Зените», бороться за чемпионство, выиграть Кубок России? И вот это все променять на три месяца в «Сочи»? Да, возможно, я играл бы во всех матчах, но это было бы футбольным преступлением, – заявил Шатов в интервью Sport24. 

    Шатов выступал за «Зенит» февраля с 2013-го года, когда он перешел из «Анжи» за 7 млн евро. В июле 2020-го футболист покинул Санкт-Петербург на правах свободного агента и подписал контракт с «Рубином». Изместно, что футболист договорился с казанцами еще зимой, согласившись на серьезное понижение в зарплате.  

    За «Рубин» футболист успел провести 7 матчей. На его счету 1 гол.

    В составе «Зенита» хавбек суммарно провел 200 игр, забил 31 гол и отдал 44 голевые передачи. В составе сине-бело-голубых футболист стал трехкратным чемпионом России, двукратным обладателем Кубка и Суперкубка страны.

    Читайте также

    Шатов и Смольников – последние из золотой банды Виллаш-Боаша. Где все они сейчас

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров