• Олег Знарок: У Радулова потянут пах — посмотрим, восстановится ли к ЧМ

Евротур

30.04.16 20:12

Олег Знарок: У Радулова потянут пах — посмотрим, восстановится ли к ЧМ - фото

Главный тренер сборной России Олег Знарок после поражения в матче Евротура от Финляндии (2:3) заявил, что нападающий Александр Радулов может пропустить стартующий на следующей неделе чемпионат мира.

— Мы недовольны результатом. Первый и третий периоды побились, второй был провальным. Наше большинство тоже не сработало, хотя четыре минуты во втором периоде играли в численном преимуществе и ничего не забили, — заявил Знарок на послематчевой пресс-конференции.

— Не вызывает ли опасений игра обороны?
    — У нас есть опасения и относительно линии нападении — мало забиваем.

— Почему капитаном был Калинин?
    — Это был Евротур, перед чемпионатом мира проведем собрание и по итогам тайного голосования выберем капитана и ассистентов.

— Мозякин останется в звене с Дадоновым и Шипачевым?
    — Нет, ведь приедет Панарин. Мозякина планируем использовать с Павлом Дацюком, кто еще с ними? Посмотрим, восстановится ли Радулов. Он был сегодня на обследование, у него потянут пах.

— Два поражения от финнов тревожат?
    — Идет полноценная подготовка к чемпионату мира. И в предыдущие годы в контрольных матчах мы играли не всегда удачно. Сейчас до старта турнира остается неделя, займемся отработкой большинства и меньшинства. У нас все идет по плану.