• Ольга Смородская назвала Илью Геркуса нулем без палочки

    01.10.20 18:02

    Ольга Смородская назвала Илью Геркуса нулем без палочки - фото

    Фото: ФК Локомотив

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Экс-президент «Локомотива» Ольга Смородская раскритиковала бывшего гендиректора клуба Ильи Геркуса. Смородская негативно отреагировала на одно из интервью Геркуса. 

    – Я читала и готова ответить ему. Везде, откуда уходил господин Геркус, он оставлял разруху и долги. Это человек с большим самомнением, но с полным отсутствием каких-либо талантов по всем направлениям. Начиная от финансов и кончая организацией деятельности клуба.

    Чемпионство с «Локомотивом»? Он пришел на отлаженную до последнего пунктика машину! Слушайте, я даже не хочу говорить про чемпионство. Это никак не его заслуга. Сработал мой «багаж»? Абсолютно верно! Я так и считаю. Костяк команды, была налажена работа академии. Вот сейчас, я так чувствую, она полностью развалится… Мне смешно слышать такие заявления от Геркуса. Такой слабый и незаметный персонаж дает такие интервью… Просто смех! Он бы меня обыграл… Да он ноль без палки! – заявила Смородская в интервью «Спорт-экспрессу».

    Ранее Геркус в интервью заявил, что он превосходит Смородскую как менеджер. Функционер отметил, что лучше разбирается в экономике, финансах, маркетинге, спорте, человеческих ресурсах. 

    Смородская с июля 2010 по август 2016 года занимала пост президента «Локомотива». При ней клуб выиграл Кубок России, а также стал бронзовым призером РПЛ.  

    В «Локомотиве »Геркус работал сначала президентом, а потом гендиректором (после реструктуризации должностей в руководстве клуба) с лета 2016 года по декабрь 2018-го. При нем команда выиграла Кубок России-2016/17, стала чемпионом в сезоне 2017/18, а также пробилась в групповой этап Лиги чемпионов.  

    Читайте также

    Россия может вернуть три места в Лиге чемпионов. Как догнать Португалию

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров