• «Он играет не так, как раньше». Наши теннисисты могут бороться на равных с Джоковичем, правда пока только на словах

    19.01.19 17:33

    «Он играет не так, как раньше». Наши теннисисты могут бороться на равных с Джоковичем, правда пока только на словах - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Российский теннисист Даниил Медведев верит в свою победу в матче 1/8 финала открытого чемпионата Австралии с первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем.  

    — Могу сказать, что он, наверное, играет не так, как раньше. Хотя, может быть, мне просто так кажется. Потому что раньше, когда он был молод, я смотрел его матчи по телевизору, и это было просто безумие: он пять часов играл с Марреем или еще с кем-то, и у него не было спадов, он играл только лучше и лучше.

    Сейчас это уже не так, против него есть шансы. Поэтому он проиграл три матча молодым игрокам в прошлом году. Я тоже постараюсь найти возможности, Я смог с ним побороться, хотя во всех матчах проиграл. Но с тех пор я сильно прибавил.

    В Новаке хорошо то, что он дает тебе время. Это не Федерер, который бьет по восходящему мячу, не Раонич, с которым ты будешь весь матч носиться как сумасшедший.

    Конечно, он прекрасный теннисист, но против Новака хотя бы можно строить игру. Поэтому шансы есть, — цитирует Медведева Reuters.

    Медведев дважды играл с Джоковичем в 2017 году: один раз проиграл в Истбурне, второй раз снялся с матча Кубка Дэвиса, но взял у серба сет.

    Медведев впервые в карьере вышел во вторую неделю «Шлема», хотя играет уже 9 турнир такого уровня. В 1/16 финала российский теннисист обыграл Давида Гоффена 6:2, 7:6, 6:3. Джокович обыграл Дениса Шаповалова со счетом 6:3, 6:4, 4:6, 6:0. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров