• Онопко выступил против лимита на легионеров

    Тренер сборной России высказался против лимита

    01.10.21 18:03

    Онопко выступил против лимита на легионеров - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Тренер сборной России Виктор Онопко объяснил, почему выступает против лимита на легионеров в РПЛ.

    «Я против отмены, вернее я против лимита. Могу объяснить: это конкуренция. Я видел, как росли молодые армейцы в ЦСКА рядом с иностранными футболистами. Но я за то, чтобы приезжали качественные легионеры. Я говорил про пример Англии – там надо 85% матчей сыграть [за сборную], чтобы попасть в их чемпионат», – сказал Онопко в передаче «Коммент.Шоу».

    Начиная с сезона-2020/21 в РПЛ действует лимит «8+17», в рамках которого клубы могут заявить не более 8 иностранных футболистов на сезон. При этом все они одновременно могут появиться на поле.

    Главный тренер сборной России Валерий Карпин также неоднократно высказывался против действующего лимита. Летом 2021 года президент РФС Александр Дюков выдвинул предложение о полной отмене лимита, но после критики этой идеи президентом России Владимиром Путиным все дискуссии прекратились.

    Виктор Онопко вошел в штаб сборной после назначения Валерия Карпина главным тренером национальной команды. Под руководством Карпина сборная провела 3 матча в отборочном турнире к ЧМ-2022 – одержала победы над Мальтой (2:0) и Кипром (2:0), а также сыграла вничью со сборной Хорватии (0:0).

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров