• «Оренбург» могут покинуть сразу три аргентинца

    Все футболисты являются лидерами команды

    27.01.23 14:05

    «Оренбург» могут покинуть сразу три аргентинца - фото

    Фото: ФК «Оренбург»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    К аргентинским футболистам «Оренбурга» Брайану Мансилье, Габриэлю Флорентину и Лукасу Вере проявляют активный интерес европейские и заокеанские клубы, сообщает «РБ Спорт»,

    Все три полузащитника перешли в «Оренбург» летом 2022 года. В текущем сезоне они стали лидерами команды. При этом Мансилья выступает за российский клуб на правах аренды, но с высокой долей вероятности через полгода будет выкуплен у «Расинга» из Авельянеды.

    В текущем сезоне Мансилья поучаствовал в 15 матчах «Оренбурга» во всех турнирах, в которых отметился 2 голами и 5 голевыми передачами.

    Согласно информации источника, сейчас к этим троим аргентинцам активный интерес проявляют европейские и заокеанские клубы. Но пока до переговоров дело не дошло, «Оренбург» не намерен сейчас расставаться со своими лидерами. Ожидается, что летом по каждому из них будут конкретные предложения, тогда велика вероятность, что они покинут российскую команду.

    Флорентин перешел в «Оренбург» из аргентинского клуба «Архентинос Хуниорс» за 2,2 миллиона евро. Контракт футболиста с клубом рассчитан до конца июня 2025 года.

    Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость 23-летнего аргентинца 2,5 миллиона евро.

    В текущем сезоне Флорентин поучаствовал в 15 матчах «Оренбурга» во всех турнирах, в которых отметился 3 голами и 1 голевой передачей.

    Лукас Вера перешел в «Оренбург» из аргентинского клуба «Ланус» за 1,5 миллиона евро. Контракт футболиста с клубом рассчитан до конца июня 2024 года.

    Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость 25-летнего аргентинца в 2,5 миллиона евро.

    В текущем сезоне Вера поучаствовал в 18 матчах «Оренбурга» во всех турнирах, в которых отметился 1 голом и 4 голевыми передачами.

    После 17 туров РПЛ «Оренбург» идет на 8-м месте в таблице с 25 очками. Лидирует в чемпионате «Зенит» с 42 очками.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров