• Оргкомитет Игр-2020: Даже если Олимпиаду бы отменили, МОК продолжил бы финансировать спорт и Национальные олимпийские комитеты

    27.02.20 15:03

    Оргкомитет Игр-2020: Даже если Олимпиаду бы отменили, МОК продолжил бы финансировать спорт и Национальные олимпийские комитеты - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Национальный олимпийский комитет Японии и оргкомитет Игр-2020 продолжают подготовку к летней Олимпиаде вопреки возможной отмене соревнований. Об этом заявил глава оргкомитета Олимпиады-2020 Тосиро Муто.

    – Наша основная мысль заключается в том, что мы продолжаем подготовку к Олимпиаде и Паралимпиаде согласно установленному плану. Пока ситуацию с коронавирусом трудно спрогнозировать, но мы примем все меры, чтобы Игры были безопасными. Никогда не слышали о том, что конец мая – это крайний срок. Когда мы спросили об этом, то получили ответ, что это не позиция МОК, – сказал Муто, слова которого приводит AP. 

    Прокомментировал высказывание члена МОК Ричарда Паунда, заявившего о возможной отмене Игр из-за коронавируса, и другой представитель Международного олимпийского комитета Джон Коутс. Он отметил, что риск отмены Игр не скажется на финансировании их подготовки.  

    – Игры не отменяются. Но даже если Олимпиаду бы отменили, то МОК продолжил бы финансировать спорт и Национальные олимпийские комитеты. Но планов по отмене Игр нет. Мы отменяли Игры в прошлом в военное время… Это просто вопрос наблюдения за ситуацией, – приводит слова Коутса Sydney Morning Herald.

    Олимпиада в Токио должна пройти с 24 июля по 9 августа. Сообщалось, что из-за коронавируса могут отменить также Евро-2020 и чемпионат мира по хоккею. Несколько турниров, которые должны были принять страны Азии, уже отменены. 

    Читайте также

    Коронавирус все же угрожает Олимпиаде в Токио. Как раньше отменяли Игры

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров