• Орлов назвал задачу «Зенита» в оставшихся матчах РПЛ

    Комментатор не считает календарь проблемой «Зенита»

    14.06.20 20:26

    Орлов назвал задачу «Зенита» в оставшихся матчах РПЛ - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Комментатор Геннадий Орлов проанализировал календарь «Зенита» в оставшихся матчах чемпионата России. До окончания сезона Тинькофф РПЛ осталось всего 8 туров, и действующий чемпион может сохранить титул досрочно. По итогам 22 туров «Зенит» набрал 50 очками очков, ближайшие преследователи – «Локомотив» и «Краснодар» – только по 41 очку.

    – Стратегическая задача – не проигрывать на выезде конкурентам, тем более впереди еще визиты в Краснодар и Ростов. А дома – побеждать, – заявил Орлов в эфире «Матч ТВ».

    Пять из восьми оставшихся матчей «Зениту» предстоит провести на выезде, но комментатор отказался считать это проблемой. Он предположил, что при минимальном допуске болельщиков на игру (10 процентов от вместимости стадиона) фактор домашней поддержки может утратить свое влияние. Кроме того, во избежание форс-мажорных ситуаций комментатор предложил «Зениту» отправляться на выезд в день игры.

    – Главное, чтобы в том же Грозном не пришлось полтора часа ехать от аэропорта на стадион, как это однажды случилось при Спаллетти. Напрашивается ход – прилетать на матчи в день игры. Больше времени на отдых дома, – отметил Орлов.

    18 или 19 июля «Зенит» проведет в Санкт-Петербурге полуфинал Олимп Кубка России со «Спартаком». Этот матч мог состояться в Москве из-за неувязки в регламенте проведения соревнований, но исполком РФС определил местом проведения игры Санкт-Петербург, поскольку по турнирной сетке Кубка «Спартак» провел больше матчей дома, а «Зенит» – на выезде.

     

    Читайте также

    Орлов: В исполкоме РФС все москвичи

    Три вещи, которые могут впервые случиться в чемпионате России


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров