• Орлов раскритиковал решение Карпина оставить Смолова в запасе

    02.09.21 18:48

    Орлов раскритиковал решение Карпина оставить Смолова в запасе - фото

    Фото: Михаил Шапаев

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Спортивный журналист Геннадий Орлов поделился мнением о решении главного тренера сборной России Валерия Карпина оставить в запасе нападающего Федора Смолова в матче против Хорватии. 

    Вчера, 1 сентября, в матче отборочного турнира к чемпионату мира-2022 в Катаре сборная России сыграла вничью с Хорватией со счетом 0:0.

    «Для меня так и осталось загадкой, почему не вышел Смолов. Читал объяснения Карпина, что в этом заключался некий тактический замысел. Но он что – не хотел гол забить? Что ж, это его решение. Федор сейчас в прекрасной форме, забивает за «Локо» в каждой встрече. Ну уж во втором-то тайме его надо было выпускать» - передает слова Геннадия Орлова «Спорт-Экспресс».

    В текущем сезоне Федор Смолов провел 6 матчей в составе «Локомотива», в которых забил 6 голов. Последний раз 31-летний нападающий появлялся в составе сборной России в июне 2019 года. Тогда Смолов забил 2 гола в ворота Сан-Марино, а сборная России одержала победу со счетом 9:0.

    В сентябрьской паузе на игры сборных подопечные Валерия Карпина проведут еще два матча отборочного турнира к чемпионату мира-2022 в Катаре. 4 сентября сборная России отправится в Никосию на выездной матч против Кипра. 7 сентября российская сборная на «Открытие Банк Арене» примет сборную Мальты.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров