• Кавазашвили считает, что Заболотный не выполняет функций Дзюбы даже наполовину

02.09.21 16:40

Кавазашвили считает, что Заболотный не выполняет функций Дзюбы даже наполовину - фото

Бывший вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили оценил игру нападающего национальной команды Антона Заболотного в матче против Хорватии.

Вчера, 1 сентября, в матче отборочного турнира к чемпионату мира-2022 сборная России сыграла вничью с Хорватией со счетом 0:0. Антон Заболотный в перерыве заменил Алексея Миранчука. За 45 минут встречи нападающий нанес 1 удар в створ ворот, выиграл 7 верховых единоборств и совершил 3 потери мяча.

«Мне кажется, что Заболотный даже на 50% не выполняет тех функций, которые выполнял в сборной Артем Дзюба. Это бесспорно. Не могу сказать, что я в восторге от его плодотворной игры. КПД у него очень низкий. Я был немного удивлен, что не выпустили Смолова, ему можно было доверить игру в основном составе» - передает слова Анзора Кавазашвили «Матч ТВ».

После четырех матчей в отборочном турнире к чемпионату мира-2022 в Катаре сборная России имеет в своем активе 7 очков и занимает второе место в группе Н. У лидеров группы хорватов также 7 очков, но лучшая разница забитых и пропущенных голов.

В сентябрьской паузе на игры сборных подопечные Валерия Карпина проведут еще 2 матча отборочного турнира к ЧМ. 4 сентября сборная России отправится на выездной матч в Никосию против Кипра, 7 сентября на «Открытие Банк Арене» примет сборную Мальты.