• Орлов считает, что Черчесов наказал сборную России

    16.11.20 12:30

    Орлов считает, что Черчесов наказал сборную России - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сборная России довела свою безвыигрышную серию до пяти матчей (=3-2). В 2020 году ей осталось провести только одну игру – 18 ноября в гостях против Сербии в Лиге наций.

    Победа сохранит команде Станислава Черчесова место во второй корзине при жеребьевке отбора на ЧМ-2022 и позволит перейти в элитный дивизион Лиги наций.

    Телекомментатор Геннадий Орлов переживает, что в Белграде сборной России придется играть без форварда Артема Дзюбы, который был исключен из состава после скандала с интимным видео.

    – Артем уже пропустил два матча – и как сыграла сборная? Черчесов горит! – приводит слова Орлова «Спорт-Экспресс». – Команда теряет очки, опускается в рейтинге ФИФА. Не взяв Дзюбу, Черчесов наказал сборную. Артем и прикрикнуть может на партнеров, и сам организовать атаку, оттягивает на себя защитников. Это – фигура.

    Без Дзюбы сборная России сыграла вничью с Молдовой в Кишиневе (0:0) и проиграла Турции в Стамбуле (2:3). В рейтинге ФИФА наша команда все еще занимает 20-е место среди европейских сборных, но при неудаче в Белграде она скорее всего выпадет из топ-20.

    Замена Дзюбы на форварда «Сочи» Антона Заболотного тоже не впечатлила Орлова.  

    – Пока Заболотный, образно говоря, ученик средней школы. Он вроде бы здоровый парень, но в единоборствах почему-то несилен. Соболев не готов к игре на таком уровне, кстати, как и Чалов. Нужно бороться все 90 минут, держать темп, – считает Орлов.

    Читайте также 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров