• Отец Джоковича не пришел на финал сына на Australian Open

    Ранее Срджана раскритиковали из-за фото с символикой России

    29.01.23 14:34

    Отец Джоковича не пришел на финал сына на Australian Open - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Срджан Джокович, отец экс-первой ракетки мира Новака Джоковича, отсутствует на финальном матче Открытого чемпионата Австралии.

    29 января в Мельбурне проходит финал турнира, в котором Джокович играет с греком Стефаносом Циципасом. Болельщики и журналисты не заметили отца теннисиста в его боксе.

    17 января организаторы Australian Open запретили демонстрировать на трибунах флаги России и Белоруссии из-за многочисленных жалоб украинских болельщиков.

    26 января Срджан Джокович сфотографировался с болельщиками, которые раскрыли на улице флаг России с изображением Владимира Путина. Один из них – был одет в черную футболку с буквой Z.

    Фотография появилась в социальных сетях после матча четвертьфинала Australian Open. В нем Новак Джокович победил россиянина Андрея Рублева в трех сетах.

    Из-за фотографии Украина потребовала от Федерации тенниса Австралии запретить Срджану Джоковичу присутствовать на трибунах Australian Open до конца турнира. Сам отец теннисиста позже заявил, что будет болеть за сына «удаленно».

    Открытый чемпионат Австралии стартовал 16 января. В нем принимали участие российские теннисисты, среди которых – Даниил Медведев, Карен Хачанов, Андрей Рублев, Дарья Касаткина.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров