• Овечкин попытался вывести из строя Сидни Кросби, но «Питтсбург» все равно обыграл «Вашингтон»

Полуфинал. «Восток»

05.05.16 10:59

Овечкин попытался вывести из строя Сидни Кросби, но «Питтсбург» все равно обыграл «Вашингтон» - фото

В четвертом матче полуфинала Восточной конференции Кубка Стэнли «Питтсбург» и «Вашингтон» выдали драматический матч, в котором победу одержали «Пингвинз».

Уже в первом периоде команды обменялись забитыми голами. «Вашингтон» усилиями Джея Бигла открыл счет, а спустя несколько минут Тревор Дейли после розыгрыша Патрика Хернквиста и Сидни Кросби забил «ответку». Во втором периоде это повторилось, только с точностью до наоборот. «Питтсбург» вышел вперед, после чего «Вашингтон» сравнял счет.

Третий отрезок игры запомнился лишь тяжелой борьбой за владение шайбой. В одном из эпизодов Александр Овечкин ударил клюшкой по руке Сидни Кросби, из-за чего тот был вынужден покинуть лед. Нападающий «Питтсбурга» был разочарован тем, что мог пропустить остаток игры ─ несколько раз ударил клюшкой о стену в подтрибунном помещении, однако через несколько минут все-таки вернулся в игру.

В овертайм «Пингвинз» переходил с опаской, поскольку имел на тот момент 6-матчевую домашнею серию поражений в дополнительное время в плей-офф. Однако заброшенная шайба Хернквиста прервала эту неприятную серию. Теперь «Питтсбург» находится в шаге от финала «Востока».

─ Думаю, характера нам не занимать, ─ поделился впечатлениями от игры и серии нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин. ─ В прошлом сезоне мы вели в серии с «Рейнджерс» 3:1, но проиграли. Мы должны использовать опыт нью-йоркцев и перевернуть ход нынешней серии. Конечно, ощущения скверные. Мы хотели сравнять счет в серии, но в целом, думаю, мы должны продолжать играть в свой хоккей.

«Питтсбург» ─ «Вашингтон» ─ 3:2 ОТ (счет в серии ─ 3:1)

Голы: Бигл, 2:58 (0:1); Дейли, 9:16 (1:1); Каллен, 23:07 (2:1); Карлсон, 36:19 (2:2); Хернквист, 62:34 (3:2)

Удаления: 8 ─ 10

Вратари: Мюррей ─ Холтби