• Овечкин забил на чемпионате мира впервые с 2016 года

15.05.19 21:50

Овечкин забил на чемпионате мира впервые с 2016 года - фото

Нападающий Александр Овечкин забросил свою первую шайбу на чемпионате мира-2019. В матче против сборной Италии на 17-й минуте он сделал счет 4:0. У сборной России сработала вашингтонская связка – Овечкин отличился с передачи Евгения Кузнецова.

«Вашингтон» тоже гордится своим капитаном. Видео гола появилось в официальном твиттере команды.

Последний раз форвард забивал за сборную на чемпионате мира в 2016 году, оформив четвертую шайбу россиян в ворота сборной Германии (4:1). Затем в полуфинале против Финляндии (1:3) и матче за бронзу с США (7:2) Овечкин не отличался.

На ЧМ-2017 Овечкин не поехал из-за травмы нижней части тела. Сезон в НХЛ он заканчивал на уколах. А во время чемпионата мира-2018 нападающий вместе с «Вашингтоном» боролся за Кубок Стэнли и взял-таки долгожданную награду.

Из суперзвездных нападающих сборной России без голов на ЧМ-2019 остается только Евгений Малкин – 32-летний центрфорвард «Питтсбурга». Уже отличились шайбами Александр Овечкин, Никита Кучеров (дважды), Евгений Дадонов (четырежды), Илья Ковальчук и Евгений Кузнецов.