• Панарин пропустит матч всех звезд НХЛ из-за травмы, главный тренер «Рейнджерс» сказал о сроках восстановления

22.01.20 09:12

Панарин пропустит матч всех звезд НХЛ из-за травмы, главный тренер «Рейнджерс» сказал о сроках восстановления - фото

Нападающий «Рейнджерс» Артемий Панарин из-за травмы пропустит Матч звезд НХЛ. Об этом сообщает пресс-служба лиги. Его заменит его одноклубник Крис Крайдер.

Ранее россиянин не смог помочь «Рейнджерс» в дерби с «Айлендерс» (2:4). Главный тренер команды Дэвид Куинн объяснил, что Панарин пропустил игру из-за повреждения верхней части тела.

Рейнджерс – Айлендерс. Лучшие моменты. 22 января 2020 года. НХЛ.

Смотрите в Яндекс.Эфире

– Его беспокоила травма верхней части тела на протяжении примерно пяти дней. В течение дня вопрос его участия в матче оценивался как 50 на 50. В конце концов такое решение показалось нам правильным. Не думаю, что травма Панарина носит долгосрочный характер. После перерыва на Матч звезд НХЛ он должен быть в порядке. Сыграет ли он в Матче звезд? Не уверен, – приводит мнение Куинна клубный обозреватель Винс Меркольяно.

Артемий Панарин, подписавший минувшим летом 7-летний контракт с «Рейнджерс» на сумму 81,5 млн долларов, является лучшим бомбардиром клуба с 68 (26+42) очками в 47 матчах нынешнего сезона НХЛ, с коэффициентом полезности «+22» и 14 минутах штрафного времени. В таблице бомбардиров лиги он занимает 5-е место, а среди россиян – 1-е.

Всего за карьеру в НХЛ он провел 369 матчей, в которых забросил 142 шайбы и отдал 246 результативных передач (388 очков) при показателе полезности «+85».