• Панарин сделал шокирующее заявление о зарплатах в НХЛ

    26.06.20 09:54

    Панарин сделал шокирующее заявление о зарплатах в НХЛ - фото

    Фото: НХЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Нападающий «Рейнджерс» Артемий Панарин заявил, что у него есть опасения в долгосрочном процветании НХЛ.

    28-летний хоккеист сборной России выступает в НХЛ с 2015 года. В «Рейнджерс» он перешел в межсезонье 2019, и стал зарабатывать 11,64 млн долларов в год. Выше зарплата в НХЛ только у Конора Макдэвида (12,5 млн долларов в год).

    – Я очень жду плей-офф за «Рейнджерс». У меня есть опасения не только за здоровье игроков и их семей, но и о долгосрочном процветании НХЛ. В течение почти двух десятилетий игроки защищали доходы владельцев путем условного уменьшения зарплаты, в том числе на протяжении всего кризиса из-за пандемии, даже несмотря на то, что капитал владельцев продолжает расти в геометрической прогрессии. Пришло время исправить ситуацию с эскроу.

    Мы, как игроки, не можем возобновить игры, не имея уже заключенного соглашения. Кроме того, я знаю, что процесс выбора городов для проведения плей-офф продолжается. Я искренне желаю, чтобы мои товарищи по команде и я могли тренироваться и проводить игры на домашней арене и вернуть рабочие места и экономические возможности в Нью-Йорк для фанатов и всех жителей Нью-Йорка, – написал Панарин в инстаграме.

     

    Многие неоднозначно восприняли заявление Панарина о зарплатах игроков в НХЛ. Журналист Sportsnet Эллиотт Фридман заявил, что российский хоккеист взорвал бомбу.

    – Звезда «Рейнджерс» Артемий Панарин взорвал бомбу в четверг днем с огненной публикацией в социальных сетях. Это вызвало вопрос: «Что его так расстроило?» – написал Фридман в твиттере.

    Панарин известен, как игрок, который никогда не отмалчивается и всегда готов честно высказаться по любой теме. Недавно он раскритиковал политику президента России Владимира Путина, чем вызвал негодование многих его личных фанатов.

    Читайте также

    Новый СКК в Петербурге. Что известно на данный момент


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров