• Панов сказал, что ждет Дзюбу в Европе

    Продлит ли Дзюба контракт с «Зенитом»?

    24.05.20 21:45

    Панов сказал, что ждет Дзюбу в Европе - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший нападающий «Зенита» Александр Панов порассуждал о карьерных перспективах Артема Дзюбы. Контракт 32-летнего форварда сборной России с сине-бело-голубыми истекает летом, и о продлении соглашения не объявлено до сих пор. На счету Дзюбы 15 мячей в 28 матчах за «Зенит» в этом сезоне.

    – Дзюба хорош в подыгрыше в штрафной, может завершать атаки. Но он не выполняет тот объем работы, который должен выполнять футболист в английском чемпионате, там футболисты работают на пределе. В той же Англии все защитники – машины практически, Дзюбе не удивить их габаритами. А возьмем Италию, там такой футбол, что даже габаритному Марио Манджукичу было сложно. Посмотрите, какой объем работы выполняет в «Баварии» Роберт Левандовски: и в штрафной, и на подступах к ней. Думаю, если выдернуть Артема в другую команду, он зачахнет. Лучше быть первым парнем на деревне, чем вторым в городе, – заявил Панов «Р-Спорту».

    Панов также не исключил ухода Дзюбы из «Зенита» при наличии предложения от клуба, который увидит в нем усиление. В то же время он сослался на бывшего тренера «Зенита» и сборной России Анатолия Бышовца, «который сказал, что человек едет с базара».

    Дзюба перешел в «Зенит» из «Спартака» в статусе свободного агента летом 2015 года. В составе сине-бело-голубых он впервые в карьере стал чемпионом России – в 2019 году. После закрытия зимнего трансферного окна 2020 года он заявил, что высшее руководство «Зенита» не отпустило его в «Тоттенхэм». Позднее интерес к Дзюбе приписывали «Милану» и «Лацио». Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев говорил, что переговоры о продлении контракта с Дзюбой ведутся. В сохранении нападающего заинтересован и главный тренер сине-бело-голубых Сергей Семак, о продлении контракта с которым должно быть объявлено в ближайшее время.

    Читайте также

    Собираем все трансферные слухи о «Зените». Иванович останется, Кузяев и Шатов уйдут

    Что не так с новым контрактом Дзюбы с «Зенитом»?

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров