• Патрик Шик: «Чехия довольна и одним очком»

    18.06.21 22:53

    Патрик Шик: «Чехия довольна и одним очком» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Нападающий сборной Чехии и автор единственного гола команды рассказал, что команда довольны и ничейным результатом в матче с Хорватией. Сообщает пресс-служба УЕФА.

    «Мы вели в счете и хотели взять три очка, но нужно уважать качества сборной Хорватии. Чехия получила 1 очко и довольна им. Что касается пенальти, я был готов. Пробил туда, куда планировал, рядом с левой штангой. Вратарь прыгнул в другую сторону, так что все хорошо», – сказал Шик.

    На 34-й минуте защитник сборной Хорватии Деян Ловрен в прыжке локтем разбил лицо Патрику Шику. Главный арбитр Карлос дель Серро после консультаций с ВАР назначил пенальти, которое сам игрок и реализовал. 

    14 июня 2021 года в Глазго на чемпионате Европы забил два мяча в ворота Шотландии и принёс своей сборной победу (2:0). Второй мяч Шик забил с 45,4 метров, перебросив вышедшего из ворот вратаря шотландцев. Это самая дальняя дистанция, с которой был забит гол на чемпионатах Европы с 1980 года. 

    В последнем туре чешская команда проведет матч против сборной Англии в Лондоне на стадионе «Уэмбли», а сборная Хорватии сыграет с Шотландией в Глазго . Оба мачта пройдут 22 июня в 22:00 по Москве. 

    Читайте также

    Шик помог Чехии сыграть вничью с Хорватией и возглавил гонку бомбардиров Евро 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров