• Паулу Фонсека: «Порту» мог выиграть оба матча у «Зенита»

    06.11.13 23:35

    Паулу Фонсека: «Порту» мог выиграть оба матча у «Зенита» - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    С такой игрой, как «Порту» показал в двух матчах с «Зенитом», «драконы» вряд ли заслуживают далее называться вторым фаворитом группы. Безусловно, португальцы показали в Петербурге более содержательный футбол в полном составе, тем не менее, и хозяева, и гости, по уровню игры явно уступают настоящему лидеру - «Атлетико». Главный тренер «Порту» Паулу Фонсека, придя в шатер для пресс-конференции, констатировал очевидное.

    - Результатом мы, конечно, недовольны, - сказал Фонсека. - Могли победить, для этого были шансы. «Зенит» показал хорошую игру во втором тайме, мы, пожалуй, были сильнее в первом. Плохая реализация — вот наша проблема сегодня.

    - Возможно, вам стоило раньше сделать замены?
    - У нас на скамейке было много молодых игроков, по тому, как развивалась игра в первом тайме, изменения не требовались. Затем, конечно, все пошло не так, как мы планировали.

    - У «Зенита» было много моментов после перерыва. Показалось, что организация игры вашей команды в защите была не на самом высоком уровне.
    - Организация игры в защите была на хорошем уровне, но и в первом матче, и сейчас, необязательные голы лишили нас очков. Обе эти игры «Порту» мог бы выиграть. В первом тайме соперник играл близко к своим воротам, после перерыва мы стали раскрываться, так как хотели победить. И игра изменилась не в нашу пользу.

    - Каковы теперь шансы «Порту» и «Зенита» на второе место?
    - Очевидно пока преимущество «Зенита». Русские ни от кого не зависят, им достаточно победить в двух матчах. Нам же это делать жизненно необходимо, и ждать ошибки соперников.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров