• Павел Колобков: Мы готовы к сентябрьскому исполкому WADA

    22.08.18 18:51

    Павел Колобков: Мы готовы к сентябрьскому исполкому WADA - фото

    Фото: РИА Новости

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Министр спорта РФ Павел Колобков заявил, что российская сторона готова к сентябрьскому исполкому Всемирного антидопингового агентства (WADA) и ждет его с оптимизмом, сообщает РИА Новости.

    — Мы готовы к сентябрьскому исполкому WADA. Мне еще предстоит провести ряд встреч до этого заседания, но в целом мы готовы. Наша позиция сформулирована, всем понятна, думаю, отступать мы не намерены. В общем и целом, жду сентября с оптимизмом, — цитирует Колобкова РИА Новости.

    РУСАДА в 2015 году было признано не соответствующим всемирному антидопинговому кодексу. В мае президент WADA Крейг Риди по итогам совета учредителей организации сообщил, что комитет по соответствию WADA получил письмо от российских спортивных властей, которое может стать прорывом в процессе восстановления в правах РУСАДА. В конце июля Колобков выразил надежду, что в августе комитет WADA по соответствию учтет позицию России и примет решение относительно статуса РУСАДА в соответствии с требованиями международного спортивного движения в пользу российского спорта.

    Исполком WADA состоится 20 сентября на Сейшельских островах.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров