• Павел Колобков: Перед чемпионатом мира лимит на легионеров сработал

    29.05.19 01:53

    Павел Колобков: Перед чемпионатом мира лимит на легионеров сработал - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Министр спорта России Павел Колобков высказал мнение о лимите легионеров в РПЛ. В данный момент в премьер-лиге действует ограничение на количество иностранцев на поле – не более шести. Новый президент РФС Александр Дюков планировал рассмотреть вопрос лимита и, возможно, внести изменения. 

    – Я считаю, что перед чемпионатом мира вот эти правила, которые мы установили, с точки зрения ограничения на количество легионеров, сработали. Мы получили боеспособный коллектив. У тренера появился выбор. Но с другой стороны, вот для чего мы вообще должны привлекать сюда тренеров иностранных, иностранных спортсменов? В первую очередь – рост спортивного мастерства наших спортсменов, потому что они должны стремиться выступать, как лучшие иностранные спортсмены. Два – рост зрительского интереса. Третье – телевизионная привлекательность, выступление наших команд на международном уровне. Легионеры должны нам помочь перейти в другую совершенно категорию, – заявил Колобков в эфире «Россия 24».

    На чемпионате мира-2018 сборная России дошла до четвертьфинала, обыграв в 1/8 сборную Испании (1:1, 4:3 по пенальти). В 1/4 команда Станислава Черчесова уступила будущим финалистам турнира – сборной Хорватии (2:2, 3:4 по пенальти). 

    Читайте также

    РФС планирует заработать 4,5 млрд рублей и сохранить «Анжи»

    Чемпионат мира-2018 потребовал новых миллиардов

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров