• Павел Врба не останется в сборной Чехии

    30.06.16 12:54

    Павел Врба не останется в сборной Чехии - фото

    Фото: Getty Images

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер Павел Врба покинул сборную Чехии и сосредоточится на клубной работе.

    ─ Хотелось бы поблагодарить Павла Врба за трудоемкую работу. Он сумел вывести нашу команду в финальную часть Евро-2016. И хоть мы закончили свое участие на групповой стадии, мы все равно благодарны ему. Я несколько раз за последние дни выразил Павлу свою поддержку и предлагал остаться в сборной, начать подготовку к отборочному циклу к чемпионату мира ─ 2018. Но сейчас нам ничего не остается, кроме как принять его желание поработать заграницей и вернуться к клубному футболу.

    Теперь мы начинаем поиски нового тренера для сборной и к 8 июля планируем назвать имя кандидата на пост главного тренера, ─ заявил председатель Футбольной ассоциации Чехии Мирослав Пелта.

    52-летний Врба работал со сборной Чехии 2,5 года. За это время команда вышла в финальную часть чемпионата Европы во Франции, однако сыграла лишь вничью с Хорватией (2:2) во втором туре группового этапа и набрала всего одно очко. В группе D чехи заняли последнее место.

    ─ Я очень ценю ту возможность, что мне предоставили. Получил большой опыт. Всегда считал за гордость возглавлять сборную своей страны, однако после чемпионата Европы я взвесил все обстоятельства и решил перейти в «Анжи». Махачкалинцы сделали конкретное предложение, которое меня устроило. Хотел бы в свою очередь поблагодарить болельщиков. Они всегда поддерживали меня на этом сложно пути в сборной. Никогда не забуду их поддержку во время Евро-2016, ─ сказал на прощальной пресс-конференции Павел Врба.

    Напомним, сегодня Павел Врба официально возглавил махачкалинский «Анжи».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров