• «Сборной России не нужны такие палачи, как Губерниев»: Павлюченко раскритиковал комментатора

    22.06.21 15:05

    «Сборной России не нужны такие палачи, как Губерниев»: Павлюченко раскритиковал комментатора - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Бывший нападающий «Спартака» и сборной России Роман Павлюченко раскритиковал комментатора Дмитрия Губерниева за слова о национальной команде.

    После крупного поражения россиян в матче третьего тура группового раунда чемпионата Европы от Дании (1:4) Губерниев назвал футболистов сборной слабыми и заявил, что в России некому играть. В ответ на это Павлюченко предложил Губерниеву не лезть в футбол и обсуждать лыжи, а теперь более подробно объяснил свою позицию.

    «Губерниев может что угодно говорить в эфире и делать свои выводы и дальше пытаться хайповать таким способом […] Я бы не обратил внимание и не отреагировал бы таким образом, но есть же какая-то грань», – цитирует Павлюченко Sport24.

    В первом туре сборная России проиграла Бельгии (0:3), а во втором – обыграла Финляндию (1:0). Набрав три очка, команда Станислава Черчесова заняла последнее место в группе B из-за худшей разницы забитых и пропущенных мячей.

    «Я как бывший игрок национальной сборной не могу закрывать глаза, когда идет такая открытая травля на моих коллег, друзей […] Уверен, что в этой сборной каждый сам себе судья и палач. Им не нужны такие палачи и судьи, как Губерниев. Их не нужно убивать, это им ночью ложится спать, а не всем нам, кто наблюдал со стороны», – добавил Павлюченко.

    Игроки сборной России не получат никаких премиальных за выступление на Евро, так как они были положены только за достижение ряда задач, ни одну из которых футболисты не выполнили.

    Читайте также

    Писарев считает сборную России худшей командой по соотношению цена-качество

    Бывший главный тренер сборной России: Уход Черчесова глобально ничего не изменит

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров