• Пеллегрини и Компани о победе над «Тоттенхэмом», шансах на чемпионство и травме Агуэро

    30.01.14 10:10

    Пеллегрини и Компани о победе над «Тоттенхэмом», шансах на чемпионство и травме Агуэро - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Разгромив «Тоттенхэм» со счетом 5:1 в матче 23-го тура английской премьер-лиги, «Манчестер Сити» забил четыре или более голов уже в 14 играх текущего сезона. Несмотря на это наставник «Сити» Мануэль Пеллегрини не спешит говорить о скором завоевании чемпионского титула.

    — Называть нас фаворитами слишком рано, ведь впереди еще много игр. Если мы будем продолжать играть в том же духе, наши шансы, безусловно, будут высоки, но говорить об этом слишком рано. В первом тайме мы продемонстрировали фантастический футбол, правда, забив всего раз, имея три или четыре идеальных возможности для взятия ворот. При этом я не считаю, что удаление игрока «Тоттенхэма» стало поворотным событием в матче. Да, сопернику стало труднее, но мы и до удаления выглядели здорово. Пять мячей — отличный показатель, — цитирует Пеллегрини официальный сайт клуба из Манчестера.

    Однако в очередном успехе «Сити» есть и ложка дегтя в виде травмы Серхио Агуэро, о чем вспомнил после финального свистка капитан команды Венсан Компани.

    — Я счастлив не только из-за итоговой победы, но и из-за того, как мы играли. Сейчас просто идеальное время быть частью такой команды. Вот только жаль, что мы потеряли Серхио. Посмотрим, что скажут врачи. Зато я рад за Йоветича, которому удалось забить. Он показал тот футбол, который мы и ожидаем видеть в его исполнении, — отметил Компани.

    В результате победы «Сити» возглавил турнирную таблицу, воспользовавшись осечками «Арсенала» и «Челси», завершивших свои матчи ничейными результатами.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров